УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко была осуждена за газовый договор с Россией заслуженно?

Тимошенко была осуждена за газовый договор с Россией заслуженно?

Украина намерена подать иск в Стокгольмский арбитражный суд по контракту между НАК "Нафтогаз Украина" и ОАО "Газпром". Эту информацию подтвердил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, выступая в парламенте.

"Эта работа ведется с первого дня моего появления в должности. Мы сегодня основательно подходим к подготовке соответствующих документов и пересмотру тех невыгодных условий, которые сейчас есть в договоре между "Нафтогазом" и "Газпромом" от 2009 года", - сказал Продан.

Если в договоре есть "невыгодные условия", значит подписавшая его экс-премьер-министр Юлия Тимошенко все-таки нанесла ущерб Украине и была осуждена правомерно и заслуженно?

Читайте:

Украина приостановила закачку российского газа

Во время выступления Продан также отметил, что привлекаются юристы и другие специалисты, которые имеют опыт судебных разбирательств с российским газовым монополистом.

"Мы привлекаем международных юристов, имеющих опыт работы с компаниями, которые подавали требования в суд Стокгольма к "Газпрому", - подчеркнул Продан.

Читайте:

Для реверса газа в Украину не нужно разрешение "Газпрома" – словацкий оператор

Напомним, Юрий Продан также сообщил, что правительство намерено провести еще одну тарифную реформу в сфере электроэнергетики.