УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "АТБ" прокомментировали скандал с товарами из "ЛНР"

19,9 т.
АТБ

Сеть магазинов "АТБ" опровергла осуществление закупок у компаний, находящихся на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом заявила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ корпорации "АТБ" Анна Личман, передает "РБК-Украина".

"Мы не работали и не работаем с юридическими лицами, находящимися в неподконтрольных Украине отдельных районах Донецкой и Луганской областей. После появления сообщения, что в нашей сети продаются товары с оккупированных территорий, была проведена проверка, и выяснилось, что при печати этикеток товара была допущена техническая ошибка", — заявила она.

По словам Личман, до начала событий на Донбассе, сеть действительно закупала яйца у птицефабрики "Красное Знамя" в Луганской области. Однако с началом боевых действий всякие контакты с предприятием прервались, и уже более полутора лет "АТБ" не приобретает у него товар.

Читайте: Тымчук: украинские контрабандные продукты появились в магазинах "ДНР"

"Более того – из-за действий сепаратистов птицефабрика перестала существовать, поэтому утверждать, что мы закупаем у нее какую-либо продукцию просто абсурдно", — добавила представитель компании.

В подтверждении слов сеть предоставила скан-копию ответа компании "Имперово Фудз", которой принадлежало предприятие в Луганской области.

Как рассказала представитель ритейлера, причиной скандала стала банальная техническая накладка. По ее данным, сейчас сеть закупает яйца у птицефабрики "Красное Знамя" из Кировоградской области. Полное совпадение названий и человеческий фактор привели к тому, что по ошибке были распечатаны и наклеены на упаковки этикетки из старой базы данных, то есть птицефабрики из Луганской области.

"Удивляет, что многие интернет-издания поспешили распространить информацию о сотрудничестве "АТБ" с компанией, находящейся на оккупированных территориях. Если бы к нам предварительно обратились за комментарием, подобного недоразумения не произошло бы", — сказала Личман.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что 28 мая в супермаркете на улице Симиренко в Киеве покупатели обнаружили яйца из села Красное Знамя (после декоммунизации — Старое) Перевальского района Луганской области, которое временно оккупировано террористами "ЛНР".