УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Профит-Контроль" проиграл "Мрие" в суде

4,3 т.
'Профит-Контроль' проиграл 'Мрие' в суде

Апелляционный суд г. Киев 26 июля отказал компании "Профит-Контроль" в рассмотрении апелляционной жалобы об отмене ареста, наложенного 6 июля Печерским районным судом г. Киев на 92 единицы самоходной и прицепной сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга "Мрия".

Следовательно, решение Печерского районного суда г. Киева от 6 июля вступило в силу. Согласно указанному решению, техника, на которую претендует "Профит-Котроль", не может быть продана или отчуждена каким-либо иным способом и будет снова передана на ответственное хранение агрохолдингу "Мрия".

Читайте: Земля под замком: в Минагрополитики предложили альтернативный вариант моратория

Напомним, что речь идет о сельхозтехнике, находящейся на территории АТП в Хоросткове, куда 1 июля с применением силы вошла группа из 30 мужчин. Позднее они представились сотрудниками и представителями компаний "Глобал Фид" и "Профит-Контроль". В агрохолдинге "Мрия" это проникновение расценивают как попытку рейдерского захвата, а самих рейдеров связывают с бывшими владельцами агрохолдинга — семьей Гут. Судебные тяжбы между сторонами конфликта продолжаются.