УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гей-бары в США бойкотируют русскую водку

591
Гей-бары в США бойкотируют русскую водку

Группа активистов из старейшего в США ЛГБТ-движения Queer Nation призвали гей-сообщество бойкотировать русскую водку. В Чикаго первые гей-бары уже откликнулись на призыв и отказались от продажи алкогольной продукции под российскими брендами.

На этой неделе широкий резонанс во всем мире получило заявление патриарха Кирилла о том, что однополые браки приближают конец мира, а также история с ЛГБТ-активистами из Нидерландов, которых задержали в Мурманске за гей-пропаганду, позже запретив им въезд в Россию, сообщает УНН.

Ранее Россия была признана в Европейском суде виновной в нарушении прав геев и была вынуждена заплатить штрафы ЕС за нарушение Европейской конвенции прав человека.

Как сообщал "Обозреватель". Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что признание странами однополых союзов предвещает конец света. По его словам, сегодня колоссальные силы направлены на то, "чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение, - если только не нарушаются нормы гражданского закона".