УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский олигарх спалился на 4 опорах — блогер

18,3 т.
Российский олигарх спалился на 4 опорах — блогер

Подрыв электроопор вблизи Чаплинки нанес ощутимый удар российскому олигарху Константину Григоришину, который контролирует значительную часть энергетической системы Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook рассказал военный эксперт Константин Машовец.

"Как подчинить себе энергетику 40-миллионной восточно-европейской страны и спалиться на 4 опорах ЛЭП. Все-таки причудливо складываются "узоры" на "Кровавых землях"... Приходится только удивляться, как несколько взорванных опор ЛЭП могут поставить под чувствительный удар человека, который занимает 83-ю позицию в российском рейтинге Forbes за 2014год (Константин Григоришин. — Ред.) и оперирует состоянием в $1,25 млрд и вместе с ним еще целый выводок его друзей и "хомячков", — написал Машовец.

Читайте: Фирмам Григоришина удалось получить миллионы "Укрэнерго" - СМИ

Он отметил, что по-настоящему влиятельные люди трясут устои государства, власть и финансово-экономические фундаменты целых стран и регионов вот так — четырьмя неприметными столбами. "Естественно, при "определенных условиях", которые создаются титанической работой на протяжении весьма длительного времени целого сонма "специалистов", — отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", 20 ноября в Херсонской области неизвестные взорвали опоры линий электропередач, подающих электроэнергию в оккупированный Крым.

Днем 21 ноября между силовиками и крымскими татарами, которые охраняли поврежденные электроопоры на Чаплынке, произошел конфликт.

Вечером 21 ноября ремонтные бригады электриков провели работы по заземлению высоковольтной линии возле взорванных электроопор, и после этого подразделения силовиков уехали в казармы батальона "Херсон".