УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Брюсселе начались переговоры по газу

1,9 т.
В Брюсселе начались переговоры по газу

В столице Бельгии 21 октября стартовала встреча, на которой будет обсуждаться вопрос поставки газа в Украину. Переговоры начнутся сначала в двустороннем формате, а потом планируется их продолжить в как уже трехстороннюю встречу с участием Украины, ЕС и России.

Об этом на брифинге в Брюсселе заявила представитель вице-президента Еврокомиссии по вопросам энергетики Марлене Хольцнер, сообщает Тиждень.ua.

Читайте: Яценюк заявил, что Путин хочет заморозить Украину

"Невозможно сказать, когда переговоры будут закончены. То, что сейчас, о чем я могу сказать, что мы имеем или имели двусторонние переговоры с обеими сторонами и трехсторонняя встреча начнется очень скоро", - отметила она.

Организаторы встречи заявили о переносе на неопределенное время завершения переговоров и дальнейшего общения участников переговоров с прессой, сообщает Укринформ.

Читайте: Эксперт назвал камни преткновения на переговорах с "Газпромом"

Как сообщал "Обозреватель", вчера, 20 октября, в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболов, вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Эттингер и другие представители Европейской комиссии обсудили основные положения промежуточного соглашения по поставкам российского газа в Украину.