УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет только хуже: эксперт объяснил эффективность блокады Крыма

Будет только хуже: эксперт объяснил эффективность блокады Крыма

Ситуация в обесточенном Крыму в условиях блокады будет лишь ухудшаться.

Об этом заявил политолог Антон Круть, пишет "Крым.Реалии".

По его мнению, анонсированные активистами блокады Крыма дальнейшие меры могут быть болезненными для жителей полуострова, но достаточно эффективными.

Читайте: Оптимизм оккупантов: Аксенов пообещал вернуть свет Крыму

"Следует ожидать ужесточения блокадных мер со стороны крымскотатарского народа. И эта ситуация будет только обостряться. Я напомню, что наконец-то в понедельник Турция прервала паромное сообщение с Крымом, а это была одна из лазеек, которая страховала российские власти в плане поставок продовольствия в Крым", – отметил Круть.

Эксперт уверен, что у Украины и активистов блокады найдутся и "механизмы влияния на работу Керченской паромной переправы".

"По международному праву Крым до сих пор является составной частью Украины, а этот Керченский пролив находится в обоюдном пользовании России и Украины. То есть, Украина до сих пор имеет право каким-то образом регулировать судоходство в этом регионе, либо в нем участвовать. Я не исключаю, что может произойти какая-то поломка украинского судна, например, в самом не подходящем месте, в самый неподходящий момент", – сказал Круть.

Читайте: Зима и электричество: эксперт посоветовал дать "свет" Крыму, чтобы самим не остаться без "света"

Как сообщал "Обозреватель", в обесточенном с 22 ноября Крыму людей готовят к дефициту лекарств и хлеба.