УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГФС описала имущество "Укрнафты": что оценили в более 9 млрд грн

4,9 т.
ГФС описала имущество 'Укрнафты': что оценили в более 9 млрд грн

Государственная фискальная служба Украины описала имущество, включая недвижимость, газоперерабатывающие заводы, скважины и товарную продукцию, компании "Укрнафта" на сумму 9,278 млрд грн в рамках взыскания задолженности по налоговым обязательствам.

Об этом в ходе расширенного совещания по вопросам погашения налоговой задолженности "Укрнафты" сообщил первый заместитель Межрегионального ГУ ГФС- Евгений Бамбизов, пишут "Украинские новости".

"Я даже могу публично озвучить сейчас на этом совещании, что у нас поступило в акт описи. По перечню: АЗС и нефть на 2,27 млрд грн; квартиры, дома и остальная недвижимость — 426 млн грн; нежилые помещения — 420 млн грн; ГПЗ, сооружения — 1,67 млрд грн; автотранспорт, сооружения, скважины — 2,944 млрд грн. Последний акт описи —газ на сумму 1,634 млрд грн... Общая сумма описи составила 9,278 млрд грн ", — сказал он.

Читайте: Украинцы переплатили 20 млрд грн налогов: на что пошли деньги

По его словам, "Укрнафта" обжаловала в суде этот акт описи. "Предприятием это обжаловано в судебном порядке, есть выигрыш апелляционной инстанции. Судьи почему-то не считают, что это право налогового долга. Сейчас есть наше обращение в кассационную инстанцию, для того, чтобы мы использовали свое право на залог имущества", — добавил Бамбизов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", глава ГФС Роман Насиров заявил, что ведомство подает на "Укрнафту" в суд.