УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России не удастся забрать имущество Порошенко — Минюст

4,8 т.
России не удастся забрать имущество Порошенко — Минюст

Принятие законопроекта юрисдикционного иммунитета иностранных государств и их имущества в России никак не скажется на имуществе Президента Украины Петра Порошенко в РФ, так как оно не имеет отношения к украинскому государству.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции РФ Дмитрий Аристов, передает РИА Новости.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности ранее одобрила разработанный Минюстом законопроект об ограничении юрисдикционного иммунитета иностранного государства и его имущества на территории России. Проект закона направлен на регулирование юрисдикционного иммунитета иностранных государств в РФ.

Читайте: Кабмин готовит новые санкции для России

С учетом норм международного права, законодательства и судебной практики зарубежных стран предлагается установить пределы юрисдикционного иммунитета иностранных государств и их имущества.

"В рамках этого законопроекта решаются споры в отношении иностранного государства и его имущества. Названный гражданин Украины является субъектом предпринимательской деятельности и к украинскому государству в части его имущества он отношение имеет достаточно опосредованное", — сказал Аристов.

Читайте: Порошенко просят поселить Яценюка в "однушку" и назначить пенсию в 1074 грн

Как ранее сообщал "Обозреватель", Порошенко утвердил санкции против России.