УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россельхознадзор не пустил в оккупированный Крым два грузовика с украинской колбасой

Россельхознадзор не пустил в оккупированный Крым два грузовика с украинской колбасой

Россельхознадзор не позволил завезти на территорию аннексированного Крыма колбасу, следовавшую из материковой Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В МАПП "Джанкой" инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередные попытки ввоза на территорию полуострова недоброкачественной мясной продукции из Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как утверждают в Россельхлознадзоре, нарушения порядка ввоза пищевых продуктов были зафиксированы при осуществлении ветеринарного контроля груза, следовавшего из украинского ООО "Глобинский мясокомбинат" в адрес симферопольского предприятия "Глобино".

Читайте: Оккупанты запретили ввозить в Крым из Украины "американские яйца"

"Ввозимый товар был задекларирован как готовые мясные продукты общим весом 13,4 тонны. При физическом досмотре на борту транспортного средства была выявлена буженина без маркировки, что делает невозможным установление её истинного происхождения, а также показателей безопасности продукта для потребления", – говорится в сообщении.

Ещё одна партия колбасных изделий массой 2,3 тонны следовала из Харькова в адрес севастопольского предприятия, сказано в заявлении пресс-службы.

"При физическом досмотре груза в кузове были обнаружены десятки килограммов молочных сарделек, свиного рулета и других мясных изделий, не заявленных в сопроводительных ветеринарных документах", – сообщают в Россельхознадзоре.

Читайте: Россельхознадзор запретил ввоз свинины в Крым из Украины

Стало известно, что обе партии мясной продукции ведомством к ввозу запрещены, весь товар возвращён на территорию материковой Украины.

Напомним, ранее стало известно, что Роспотребнадзор призвал россиян не есть куриные яйца в Европе.