Путин запретил рекламу абортов

Путин запретил рекламу абортов

В России запрещена реклама абортов. Президент Владимир Путин 25 ноября подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Этот закон был принят Государственной думой 15 ноября 2013 и одобрен Советом Федерации 20 ноября 2013.

Читайте:

Патриарх Кирилл сравнил аборты и разводы в России с войной

В частности, изменения внесены в закон "О рекламе". Речь идет о перечне услуг, реклама которых не допускается. Закон теперь дополнен медицинскими услугами по искусственному прерыванию беременности.

Напомним, 5 апреля народные депутаты от "Свободы" Александр Сыч, Руслан Зелик и Руслан Марцинкив предлагали принять Верховной Раде законопроект, предусматривающий тюремное заключение на срок от 3 до 7 лет за проведение аборта.

28 марта в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс относительно ответственности за незаконное прерывание беременности под авторством депутата от Партии регионов Виталия Журавского.