УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович не намерен поднимать тарифы на газ для населения

993
Янукович не намерен поднимать тарифы на газ для населения

Требования Международного валютного фонда о повышении цен на природный газ для населения при каких обстоятельствах не могут быть восприняты. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

"Требования МВФ по повышению цен на газ для населения при каких обстоятельствах не будут восприняты. Мы никогда не допустим шагов, от которых будут страдать люди и которые отрицательным образом повлияют на материальное положение населения", - подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, по словам вице-премьер-министра Юрия Бойко, Украина надеется достичь компромисса с Международным валютным фондом в вопросе повышения тарифов на газ для предоставления услуг в коммунальной сфере.

По словам министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова, перспективы использования потенциала внутренней добычи газа, а также проведение мероприятий по энергосбережению являются важными аргументами, которые должны позволить Украине исключить из переговорного процесса с МВФ требования повышения цен на газ для населения.

Одним из ключевых условий для получения Украиной финансовой помощи Международного валютного фонда является повышение тарифов на газ для населения на 40%. Об этом говорится в проекте Меморандума об экономической и финансовой политике между Украиной и МВФ.