В Британии на рабочее место претендуют 85 выпускников

357
В Британии на рабочее место претендуют 85 выпускников

В Великобритании на каждое объявление о найме на работу выпускников подают заявления 85 человек. Ожидается, что в этом году число рабочих мест для выпускников сократится на 4% по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные недавнего исследования, проведенного ассоциацией AGR, которая занимается наймом выпускников на работу. Данные AGR основаны на опросах 200 работодателей.

Наибольшее сокращение новых рабочих мест произошло в банковском и финансовом секторах экономики.

Представитель ассоциации AGR Стивен Ишервуд говорит, что "рынок труда для выпускников отражает состояние экономики, где наблюдается стагнация в некоторых секторах, и рост в других", сообщает Finmarket.

Рост числа рабочих мест наблюдается в телекоммуникационном и энергетическом секторах экономики. Инженерные компании также нанимают больше выпускников по сравнению с прошлым годом.

Ситуация с наймом выпускников гораздо лучше в Лондоне, а также на юго-востоке Англии и в центральной части Англии и в Шотландии.

В докладе AGR отмечается, что средняя начальная зарплата для выпускников остается прежней. В Лондоне она достигает 28,500 тыс. фунтов стерлингов в год ($43 тыс.).

Как сообщал "Обозреватель", в Украине, согласно данным Госстата, на одно вакантное рабочее место приходится 5,6 кандидатур.