Медведев: компании России не пострадали из-за кипрского кризиса

366
Медведев: компании России не пострадали из-за кипрского кризиса

Российские госструктуры и частные компании не понесли потерь из-за ситуации на Кипре. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступаю с докладом перед Госдумой.

"Если говорить о масштабах потерь, то я специально проводил несколько совещаний на эту тему и могу вам прямо сказать — никаких потерь у нас нет. Я имею в виду государственные структуры и даже значительную часть частных компаний", — сказал Медведев, передают РИА Новости.

Он добавил, что проблема заключается в том, что партнеры должны консультироваться, прежде чем принимать подобные конфискационные решения.

"То, что происходило на Кипре, ни в коей мере не сказалось на наших программах… все решения, которые были приняты — они исполнены", — отметил премьер.

Напомним, 21 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на Кипре заблокированы счета российских государственных структур.

Власти Кипра в процессе переговоров с международными финансовыми институтами согласились на ряд мер, которые негативно скажутся на вкладчиках кипрских банков.

25 марта Президент России Владимир Путин поручил правительству и Министерству финансов проработать с кипрскими партнёрами условия реструктуризации ранее предоставленного Кипру кредита.

8 апреля Россия по просьбе Еврокомиссии приняла решение о реструктуризации вредита Кипру на 2,5 миллиарда евро.