Порошенко рассказал, чем "грозит" новый Налоговый кодекс инвесторам

10,1 т.
Порошенко рассказал, чем 'грозит' новый Налоговый кодекс инвесторам

Президент Петр Порошенко уверяет, что новый Налоговый кодекс улучшит инвестиционный климат в Украине.

Об этом он заявил на форуме YES в Киеве, передает "Укринформ".

"Если меня спросить, я оптимист по экономической ситуации - да. На последнем заседании Национального совета реформ мы обсуждали новый Налоговый кодекс, который серьезно нам поможет улучшить инвестиционный климат, а инвестор это почувствует", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что даже в таких сложных условиях, в которых сейчас оказалась Украина, нужно оставаться оптимистами и верить в победу.

Читайте: У Яценюка решили перевести украинцев на зарплаты "в конвертах" - эксперт

"Мы уменьшаем экономический спад и я надеюсь, что в 2016 году мы уже сделаем все от себя зависящее, чтобы показать рост ВВП, мы значительно снижаем уровень инфляции, стабилизируем финансово-банковскую систему, мы стабилизируем курс валют", - подчеркнул президент.

Напомним, 7 августа Порошенко подписал три закона, которые улучшают условия ведения бизнеса: "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно трансфертного ценообразования", "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения неприбыльных организаций".

Читайте: Отмена единого налога превратит украинских предпринимателей в безработных - Кирш

Как сообщал "Обозреватель", на днях Минфин детально показал, как изменятся ключевые налоги в Украине.