Трагедия для России: в Москве готовят ответ Трампу на санкции

В Москве готовят ответ Трампу

Россия разрабатывает ответные меры против США после расширения санкционного списка против РФ.

Об этом "РИА Новости" заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Мы об этом (расширении санкционного списка США. - Ред.) сожалеем, и именно с таким чувством в очередной раз упущенных возможностей двинуться к улучшению наших двусторонних отношений приступаем к проработке наших ответных мер", - отметил Рябков.

По его словам, РФ предупреждала, что будет делать выводы по делам США.

Читайте: Новые санкции против России: Путин неожиданно "прогнулся" перед США

"Неоднократно Москва на разных уровнях подчеркивала, что судить о политике администрации США на российском направлении мы будем по ее делам, а не по заявлениям. Не по каким-то сигналам, намекам, каким-то полуофициальным импульсам, а строго по делам. Вот дела говорят сами за себя", - добавил замглавы МИД РФ.

В то же время он заявил, что расширение санкций против России не окажет негативного влияния на страну, компании и граждан.

Читайте: Экономический удар по России: США перешли к жестким действиям

"Никакого ущерба, урона они нам не нанесут. Мы продолжим свой курс твердо и последовательно. Мы, как и в ситуации с ударами американских сил по самолету и по беспилотнику сирийских ВС, говорим о том, что эта политика США противоречит американским же декларируемым целям", — сказал Рябков.

Как сообщал "Обозреватель", Министерство финансов США ввело санкции против 38 российских частных лиц и организаций в связи с агрессией РФ против Украины.