Порошенко рассказал, на что потратят 100 млн от Польши

3,4 т.
Порошенко рассказал, на что потратят 100 млн от Польши

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Польши за кредит в размере 100 млн. евро, который Польша решила предоставить Украине, и объяснил, на что он будет потрачен.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Петра Порошенко, половина этого кредита пойдет на развитие пунктов пропуска на украино-польской границе, что позволит значительно сократить время на пересечение границы и послужит мощным антикоррупционным шагом.

Читайте: Нам самим решать, кем быть – Польшей или Грецией

Другая часть кредита будет использована на модернизацию ТЭЦ и других пунктов электрогенерации, которые будут переоборудованы для использования украинского и польского угля газовой группы вместо антрацитового угля.

Как сообщал "Обозреватель", в Украину с официальным визитом прибыл президент Польши Бронислав Коморовский. Коморовский в рамках официального визита в Украину вместе с президентом Украины Петром Порошенко примет участие в мероприятиях по чествованию памяти жертв тоталитаризма. В четверг, 9 апреля, с 10.00 до 10.20 президент Республики Польша Бронислав Коморовский выступит в Верховной Раде Украины.

Читайте: 9 мая на параде в Москве будет армия, воюющая на Донбассе - Коморовский