Наливайченко обвинил власть в использовании коррупционных схем Януковича

8,1 т.
Наливайченко обвинил власть в использовании коррупционных схем Януковича

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что власть использует коррупционные схемы времен Януковича.

Об этом он заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в ходе расследования деятельности "БРСМ-Нафты", установлено, что ряд аналогичных нефтебаз работали в 3 областях без разрешений, соблюдения норм безопасности и экологии и без уплаты налогов.

Читайте: Яценюк нашел главный источник коррупции в Украине

"До февраля 2014 года все эти схемы были чьи? Януковича, Ставицкого и всех других деятелей, которые прячутся теперь по всему миру. Теперь эти схемы с теми же хищениями, но уже на правильные оффшоры уже этой власти ... Вот почему нет экономики, вот почему нет рабочих мест. Поэтому эта коррупция теперь в этой власти опасна тем, что взяли предыдущие криминальные схемы, завели бизнес, коммерсантов, взяли с одной финансово-промышленной группы во власть, они пришли, это уже их офшоры, это не Ставицкого. И это еще далеко не все", - заявил он.

Экс-глава СБУ пообещал обнародовать материалы о нарушениях в оборонно-промышленном комплексе.

"В ближайшее время мы будем и публиковать, и преследовать через суд и, возможно, через правоохранительные органы оборонный комплекс", — отметил Наливайченко.

Как сообщал "Обозреватель", ЕБРР потребовал от Кабмина больше действий по борьбе с коррупцией в Украине.