Эксперты прогнозируют понижение курса евро на этой неделе

Эксперты прогнозируют понижение курса евро на этой неделе

Евро на фоне отсутствия компромисса может умеренно снизиться. Такой прогноз "Обозревателю" дали эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Евро на текущей неделе может умеренно снизиться в цене на фоне отсутствия компромисса в переговорах по поводу бюджетного обрыва в США, низких объемов торгов и основных игроков", - говорят эксперт.

Кроме того, дополнительное давление на евро могут оказать позитивные экономические данные из США.

"В этом случае, уровнем поддержки для евро на этой неделе может стать отметка пара евро/доллар 1, 30, уровнем сопротивления – 1, 32. Средний курс продажи наличного евро будет находиться в границах 10, 69 – 10, 84 грн", - утверждают аналитики.

Курс доллара может на этой неделе продолжить снижение, из-за того, что наличный доллар еще не успел отреагировать на снижение стоимости безналичного доллара.

"Влияние также будет оказывать сокращение активности участников валютного рынка, а также введенные НБУ ограничения на валютном рынке. Поддерживать его стоимость будет приближение новогодних праздников, когда коммерческие банки завышают его курс", - говорят экономисты.

В этом случае, средний курс продажи наличного доллара на этой неделе будет находиться в диапазоне 8,11 – 8, 13 грн.

Напомним, на прошлой неделе эксперты прогнозировали, что доллар перестанет снижаться.