Замглавы АП Шимкив рассказал, какие отрасли самые прибыльные в Украине

13,8 т.
Замглавы АП Шимкив рассказал, какие отрасли самые прибыльные в Украине

В Администрации Президента Украины сообщили, какие отрасли наиболее прибыльные в Украине на сегодня.

Об этом рассказал замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передает сайт Минфин.

Читайте: Между Украиной и США подписана декларация о кредите в 2 млрд долл

"Есть индустрии, которые в Украине, несмотря на военную ситуацию и экономическую ситуацию, являются прибыльными, даже очень прибыльными. В частности, это демонстрирует агросектор, сектор сельского хозяйства и сектор высоких технологий. Мы видим, что заинтересованность в этих двух отраслях со стороны инвесторов является наибольшей", – отметил Шимкив.

По его словам, Украина продолжает вести переговоры с инвесторами не только арабского мира, но и с китайским бизнесом, однако это не быстрый процесс.

"Это серия встреч, это формирование доверия, это переговорный процесс. Решение об инвестициях, о сотрудничестве не принимается в течение 5 секунд, или 5 минут, или одной встречи.

Международные партнеры хотят увидеть и хотят возобновить сотрудничество с Украиной, а для этого формирование доверия сверхважно", – подчеркнул Шимкив.

Как сообщал "Обозреватель", Украина и Китай договорились торговать за гривни и юани. Кроме того, по сообщению пресс-службы президента стороны достигли договоренностей об усилении контактов между Украиной и Китаем, а президент Украины Петр Порошенко пригласил Ли Кэцяна и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня посетить Украину.