VAB банк и УкрСиббанк закрывают отделения в Крыму

4,0 т.
VAB банк и УкрСиббанк закрывают отделения в Крыму

Отделения в Крыму закрывают два крупных украинских банка, третий - переходит на сокращенный график работы. О ликвидации отделений сообщают на сайтах финучреждений.

"УкрСиббанк" заявил, что оставит по одному отделению в пяти крупных городах Крыма - Севастополе, Симферополе, Керчи, Евпатории и Ялте, а остальные 18 отделений с 14 апреля закроет.

Клиентов, которые обслуживались в отделениях, которые подпадают под ликвидацию приглашают в обращаться в те, которые останутся.

Читайте: Доллар на межбанке подешевел до 12,45 гривен

"VAB Банк" намерен закрыть все отделения в Крыму с 15 апреля.

"VAB Банк", как банковское учреждение Украины, осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для дальнейшей работы на территории Крыма", - говорится в сообщении банка.

Банк "Финансовая инициатива" на своем официальном сайте объявил о переводе своих отделений в Крыму на сокращенный график работы - до 14.00.

Напомним, о намерениях уйти из Крыма заявлял банк Кипра. Также "Альфа-Банк Украина" вслед за другими банками заявил о намерении уйти из Крыма. Также, после того, как в Крыму закрыли свои отделения ряд украинских банков, а в пятницу, 11 апреля эксперты прогнозировали, что все украинские банки в Крыму закроются в течение двух недель.