Колесников развеял мифы Евро-2012

Колесников развеял мифы Евро-2012

После окончания Евро-2012 все архитектурные постройки и транспортные развязки, сооруженные к футбольному чемпионату, будут активно использоваться украинцами и после его окончания. Об этом он заявил во время установления всеукраинского рекорда (25 июня на Софиевской площади в Киеве установили рекорд самой большой почтовой марки – ее площадь составила 208 кв. м. – авт.).

"Пассажиропоток нового Львовского аэропорта в этом году составил 750 тис. человек, и только 50 тис. из них прилетели на Евро-2012. Почти в три раза увеличился общий пассажиропоток. Так неужели вы думаете, что скажем аэропорты не будут использоваться после проведения Евро",- рассказал Колесников отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, вице-премьер добавил, что помимо аэропортов и стадионов, после окончания футбольного чемпионата, будут полноценно использоваться и новые транспортные развязки.

"А в донецком аэропорту также значительно увеличился пассажиропоток. Если в прошлом году он принял около 700 тис пассажиров, то 2012 году всего ожидается больше миллиона пассажиров", - подытожил он.