Киев будет продавать землю через Аграрную биржу

2,4 т.
Киев будет продавать землю через Аграрную биржу

Департамент земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации 22 апреля 2015 заключил соглашение на 850 тыс гривен с Аграрной биржей на услуги по проведению земельных торгов в 2015 году.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".

Кроме непосредственного проведения торгов биржа должна размещать объявления о проведении земельных торгов в СМИ и среди потенциальных инвесторов: строительные компании, риэлтерские, инвестиционные компании, промышленники и предприниматели Украины и тому подобное.

Читайте: Украинская биржа запустила торги фьючерсами на доллар и золото

На торги подавали заявки пять бирж, при этом три из них – "Украина", "Эпсилон", "Киевская агропромышленная биржа" – были отклонены из-за просроченных на одну неделю справки по уплате налогов и сборов. Тендер дважды переносился каждый раз на одну неделю. Единственным допущенным к участию конкурентом была Украинская универсальная биржа с предложением в семь раз дороже Аграрной биржи.

Как сообщал "Обозреватель", украинская мука уйдет на биржу. "ПАО "Аграрный фонд" (АФ) разрабатывает упрощенную процедуру торгов мукой через Аграрную биржу, что будет реализовано уже в ближайшее время.