"Мы не на острове, где один перевозчик — Харон": украинский министр ярко высказался об авиаперевозках

18,5 т.
Владимир Омелян

Лоукостер Ryanair будет работать в Украине, несмотря на сопротивление его конкурентов. Ведь граждане должны иметь выбор, услугами какого авиаперевозчика воспользоваться и по какой цене.

Об этом написал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что телеканал "1+1", входящий в сферу бизнес интересов украинского олигарха Игоря Коломойского, который также является собственником авиакомпании МАУ, показал репортаж, в котором критикуют поддержку главой Мининфраструктуры захода в Украину лоукостеров и, в частности Ryanair.

"Мне и моей команде неоднократно "объясняли", что не надо лезть на рожон. Реформы — это сложно, долго, а лучшие реформы — никогда не делаются. Не согласился и не соглашусь. Убежден, украинец должен иметь выбор: хочешь — плати 20 евро и ты в Европе, хочешь — плати 500 евро. Дело государства дать шанс и возможность каждому, а кто и как им воспользуется — вещь индивидуальная", — отметил Омелян.

Читайте: Уже официально: Ryanair запустил продажу билетов на рейсы со стыковкой

Он заверил, что несмотря ни на что, продолжит работать в избранном направлении и добьется честной конкуренции на украинском рынке авиаперевозок.

"Мы не на острове, где один перевозчик — Харон. Все только начинается", — подытожил министр.

Как сообщал "Обозреватель", аэропорт "Борисполь" не в состоянии выполнить все требования лоукостера Ryanair, касающиеся технологических моментов.