Суд отказался закрыть дело против директора Миргородского завода минвод

Суд отказался закрыть дело против директора Миргородского завода минвод

Полтавский апелляционный суд 3 декабря отказал в удовлетворении апелляции на постановление от 18 октября о возбуждении уголовного дела против генерального директора и бухгалтера ПАО "Миргородский завод минеральных вод" Валерия Сенько.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра компании.

"Мы удивлены решением Апелляционного суда, поскольку оно полностью противоречит позиции Высшего административного суда. Соответственно, мы намерены обжаловать принятое сегодня решение кассационной жалобой, а при необходимости даже в Европейском Суде по правам человека", - цитируются в сообщении представители компании.

Согласно сообщению, почти весь персонал завода в составе около 300 человек провел митинг у здания суда с требованием прекратить уголовное преследование руководства завода и попытки рейдерского захвата предприятия.

Налоговая милиция в Полтавской области, как сообщается, возбудила уголовное дело против Сенько в связи с якобы уклонением от уплаты налогов на сумму 2,9 млн гривен без проведения налоговыми органами проверки и составления соответствующего акта.

Напомним, Киевский районный суд Полтавы снял арест со счетов и основного имущества Миргородского завода минеральных вод, крупного национального производителя минеральных вод, входящего в группу IDS Group Ukrainе, наложенный в начале ноября из-за неуплаты налогов. Конфликт вокруг завода связывают с Борисом Березовским.