В "Киевстаре" опровергли перевод своих крымских абонентов на lifе

В 'Киевстаре' опровергли перевод своих крымских абонентов на lifе

Пресс-служба "Киевстара" опровергла информацию о том, что оператор в связи с приостановкой обслуживания в Крыму перевел своих абонентов на мобильного оператора "Астеликт" (бренд lifе), принадлежащего бизнесмену Ринату Ахметову.

В сообщении, которое есть в распоряжении "Обозревателя", указано, что крымский сегмент сети "Киевстар" в настоящее время отключен от основной сети, и все услуги связи временно приостановлены.

Читайте: В Симферополе абоненты "МТС-Украина" остались без связи

"1 августа в офис "Киевстар" в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей. Как нам сообщили, они начали установку собственной аппаратуры на телеком оборудовании нашей компании. Поэтому "Киевстар", для обеспечения информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности сотрудников, и целостности телеком сети, вынужден был временно приостановить предоставление услуг связи в Крыму", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы "ЛНР" захватили техслужбы Киевстара и МТС и начали прослушивать луганчан

Отмечается, что "Киевстар" проинформировал об этой ситуации Национальную комиссию информатизации и связи Украины, и ожидает от регулятора отрасли инструкций о дальнейших действиях.

Напомним, ранее весь полуостров Крым на утро 6 августа был отключен от связи "МТС -Украина".

Однако уже 7 августа компания "МТС-Украина" возобновила работу в Крыму в техническом роуминге.