УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голландский агробизнес поделится уникальным опытом с украинскими коллегами

948
Голландский агробизнес  поделится уникальным опытом с украинскими коллегами

С 26 по 28 мая 2016 года во Львове пройдет III Международный форум по развитию фермерства AGROPORT West Lviv. Регистрация аккредитованных СМИ будет проводиться с 08.00 до 09.00. Официальное открытие мероприятия начнется в 09.00.

Важной составляющей основной программы форума станет участие в мероприятие представителей голландского агробизнесового сектора. Нидерланды занимают второе место в мире по объему экспорта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Достичь таких впечатляющих результатов это европейское государство не в последнюю очередь смогло благодаря активному внедрению инноваций в технологии развития агробизнеса и пищевой промышленности, а также экологическим методам ведения сельского хозяйства. Великолепное качество голландских продуктов известно далеко за пределами ЕС, а агро-пищевая и биоэнергетическая отрасли являются наиболее устойчивыми и инновационными в мире. Поэтому ожидается, что участие нидерландской делегации в AGROPORT West Lviv 2016 создаст уникальные условия для развития взаимовыгодных бизнес контактов в агро-пищевой отрасли между двумя странами, обмена передовыми знаниями и опытом, и позволит украинским фермерам из первых рук узнать о тонкостях успешного европейского агробизнеса.

С 26 мая на AGROPORT West Lviv 2016 будет работать коллективный стенд Королевства Нидерландов, где все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о самых современных голландских тенденциях и технологиях в области сельского хозяйства, биоэнергетики, пищевой промышленности, в т.ч. в молочном секторе, создания добавочной стоимости и др.

На стенде будет представлен целый ряд проектов, направленных на эффективное развитие украинского агробизнеса и отечественного фермерства.

В их числе - государственно-частное партнерство PIB FoodTechLink Украина, проект, направленный на обеспечение украинского рынка инновационным оборудованием и новыми упаковочными решениями для пищевой промышленности, инициаторами которого выступили Нидерландского Агентство по предпринимательству и Посольство Королевства Нидерландов в Украине.

Следующий оригинальный проект, который будет презентован в рамках голландского стенда - PIB Biobased Energy Украина, уникальная партнерская инициатива голландских компаний сектора био-ориентированной энергетики, научно-исследовательских институций и правительства Нидерландов, направленная на разработку и реализацию совместных голландско-украинских проектов в сфере развития экологически чистой, эффективной и устойчивой биоэнергетики.

Еще одним участником стенда станет Нидерландско-Украинский молочный центр - консорциум голландско-украинских компаний, задействованных в молочной отрасли Украины, деятельность которого связана с содействием устойчивому развитиию отечественной молочной отрасли.

Напоминаем, откроет основную программу AGROPORT West Lviv 2016 стратегический форум "Финансирование и кредитование малого и среднего фермера", где также пойдет речь об опыте Нидерландов в сфере агробизнеса. В форуме, в частности, примут участие Посол Королевства Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхаувер и глава экономического департамента, Советник по вопросам сельского хозяйства посольства Королевства Нидерландов в Украине Эверт Ян Краенбринк.

В 2016 году АГРОПОРТ пройдет в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций года зернобобовых культур и в обновленном формате "Восток-запад". Форум будет проходить в двух городах - Львове и Харькове. Основными площадками станут Международный аэропорт "Львов" им. Д. Галицкого и международный аэропорт "Харьков". Первый этап форума пройдет во Львове 26-28 мая, второй - в Харькове 20-22 октября.

АГРОПОРТ 2016 проводится по инициативе группы DCH Александра Ярославского и при поддерэжке областных администраций Харькова и Львова. Форум является одним из самых масштабных отраслевых мероприятий в Восточной Европе, а также единственным в Украине отраслевым мероприятием, включенным во всемирный календарь FAO. Организатором АГРОПОРТ выступает консалтинговая компания AviaBrand.

I Международный форум по развитию фермерства АГРОПОРТ состоялся16-18 октября 2014 года в Харькове, и состоял из 7 больших отраслевых мероприятий. В форуме приняли участие более 90 компаний из 6 стран мира, выступили более 60 докладчиков. События форума освещали более 30 печатных и свыше 100 он-лайновых СМИ.