УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Корреспондент" объединяет редакции журнала и сайта

396
'Корреспондент' объединяет редакции журнала и сайта

В UMH group завершено объединение двух редакций проекта Корреспондент в единый коллектив, который будет работать на новой технологической платформе. Об этом сообщили Корреспондент.biz.

"В UMH Group (контролирует среди прочего Корреспондент.net), окончательный процесс слияния редакций займет 1-2 недели, после чего читателям будет представлен обновленный информационный продукт, с новыми диджитал- и мультимедиа возможностями", - говорится в сообщении компании.

Читайте:

Главред "Forbes Украина" объяснил увольнение журналистов

Отмечается, что процесс будет проходить поэтапно. На первом этапе, уже на следующей неделе будет дан старт обновленному раздел Я-Корреспондент, который объединит в себе блоги, а также фото и видео пользователей. Главой объединенной редакции становится Андрей Овчаренко, имеющий достаточный опыт работы, как в онлайновых, так и в оффлайновых изданиях.

Комментируя свое назначение, Овчаренко заверил, что начинается "процесс объединения редакций журнала и сайта. Перед обоими проектами стоят очень амбициозные цели, поэтому мы будем укреплять команду. В связи с этим мы пригласили на должность выпускающего редактора Корреспондент.net Максима Минина, работавшего до этого заместителем главного редактора bigmir)net".

Читайте:

В знак протеста уволились 13 журналистов "Forbes Украина"

Говоря о своем уходе, Юлия Мак-Гаффи отметила, что покидает "Коррсепонеднт.net по взаимному согласию сторон. Я пришла работать на сайт больше 13-ти лет назад. Из этого срока семь лет проработала главредом. За это время, уверена, было сделано много, чтобы вам с нами было интересно, и постоянно растущее число наших читателей говорит само за себя".

Читайте:

Бывший главред Forbes запускает Fortune в Украине - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 18 ноября Виталий Сыч, возглавлявший журнал "Корреспондент", принял решение покинуть редакцию по взаимному согласию сторон.

В начале ноября ВЕТЭК-медиа, принадлежащая Сергею Курченко, объявила о завершении сделки по покупке UMH. Ранее планировалось завершить покупку украинского медиа-гиганта лишь в марте 2014 года.

В июне ВЕТЭК подписал договор о покупке 98% акций принадлежавшего Борису Ложкину UMH. Крупнейший украинский медиа-холдинг UMH владел такими брендами, как "Forbes Украина", Vogue, "Теленеделя", i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, "Аргументы и Факты", "Комсомольская правда в Украине" и другие. Планировалось, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий состав UMH group оставался неизменным.

На прошлой неделе 14 журналистов журнала "Forbes Украина", также входящего в холдинг UMH, написали заявления об увольнении из-за "попыток изменить редакционную политику".