УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Интернете начали продавать "набор митингующего"

В Интернете начали продавать 'набор митингующего'

Ушлые украинцы решили подзаработать на Евромайдане. Так, сайте объявлений Slando появилось объявление о продаже "набора для митингующих".

В объявлении автор пишет: "продаю готовый набор митингующего. В него включено все, что необходимо человеку, который долгое время собирается отстаивать свои интересы и взгляды в холодное время года".

Читайте:

Ассоциация не угрожает торгово-экономическим отношениям Украины и РФ – Фюле

Набор включает в себя: термос на 1,5 л, вместительную сумку-холодильник, зонт, дожде вик, каремат, спальный мешок, портативное зарядное устройство для телефона, флягу, газовую горелку, набор продуктов и воды на три дня, маркеры и три листа ватмана, фонарик, влажные и сухие салфетки, четыре термохимических грелки, а также памятку митингующего с указанием законов и статей в случае конфликтов с правоохранительными органами.

Кроме того, при заказе набора митингующего маску Гая Фокса (Анонимуса) дают в подарок. Автор объявления просит за свой набор от 400 до 1 000 гривен, объясняя разброс цен возможностью различной комплектации набора.

Читайте:

Ассоциация с ЕС заберет у Украины льготы в ЗСТ с СНГ - Путин

"Набор митингующего" – это одна из многих попыток предприимчивых украинцев заработать на акциях протеста, говорят аналитики сайта объявлений. Например, один из киевских отелей предлагает участникам "евромайдана" одну ночь проживания бесплатно. Помимо этого на сайте активно вербуют людей для участия в различных митингах, предлагая за такую "работу" по 15-20 гривен в час.

Напомним, 25 ноября около 11.00 между участниками Евромайдана под Кабмином возникла внутренняя потасовка. Причиной ее стали плащи-дождевики с логотипом "Батькіщини", которые представители оппозиции привезли активистам.