УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине прошел системный лекторий по Интернет-бизнесу

3,9 т.
В Украине прошел системный лекторий по Интернет-бизнесу

10-11 сентября 2016 года в помещении Малой Оперы был организован и проведен первый в Украине системный лекторий по Интернет-бизнесу – Internet Business Hub.

В течение двух насыщенных дней программы участники лектория пообщались с 12 лекторами-практиками в сфере ИТ-бизнеса, которые в своих выступлениях охватили все этапы становления и развития собственного дела: от формулирования идеи и поиска инвесторов к продвижению и маркетингу на онлайн-платформах.

Участники Internet Business Hub убедились: для того, чтобы создать собственный ИТ-бизнес, не требуется значительных средств – достаточно иметь уникальную идею и настойчиво над ней работать.

Один из спикеров лектория, директор по развитию продукта Allbiz Николай Грачев, вспоминает свой первый опыт бизнес-деятельности: "В году эдак 1996 в возрасте 9 лет мы с другом накопили денег и пошли на оптовый рынок, который тогда располагался на территории киевского ипподрома. Мы жили рядом, но наши сверстники почему-то боялись туда ходить. Там мы купили два блока жевательных резинок и решили продавать друзьям и одноклассникам чуть дороже, чем в ближайших ларьках. Жвачки разошлись за один день. Мы решили купить ещё два блока и немного поднять стоимость. Жвачки разошлись за два дня. Потом так и продавали где-то два блока за два дня. А через месяц-второй жевачки всем приелись и продажи упали. Я успел заработать себе на пару новых картриджей для приставки".

Александра Балкова, специалист по PR и коммуникаций, координатор ангельского seed-фонда WannaBiz, советует стартаперам изучать рынок и становиться его частью: "Изучите рынок и станьте его частью. IT сообщество Украины тесное, открытое и активное. Учитесь нетворкингу. На рынке вас должны знать. Подумайте, чем вы можете быть полезны компаниям, стартапам, предпринимателям или инвесторам. Подумайте о своих самых сильных сторонах и о ценности, которую вы можете дать. Будьте открыты к сотрудничеству и партнёрству, не избегайте возможности помочь профессиональными навыками и знаниями, даже если не видите выгоды для себя сейчас. Непрерывно учитесь, следите за тенденциями, анализируйте ошибки и успех коллег. Учитесь продавать. Маркетинг и продажи часто важнее самой технологии или продукта. И, в конце концов, будьте профессионалом своего дела и соберите вокруг себя сильную команду. И всегда think bigger:)".

Более того, слушатели лектория получили возможность попасть в компании спикеров с ознакомительным визитом на практику и даже стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Osvita.org.ua и оргкомитет Internet Business Hub надеются, что полученные знания от мастеров своего дела пригодятся слушателям для создания и развития их исключительно успешных проектов! Выражают благодарность за участие в Internet Business Hub спикерам Юрию Мухину, Михаилу Грачеву, Александру Здроку, Рудольфу Краевскому, Дмитрию Кондрюку, Алексею Тихонову, Михаилу Кривде, Андрею Олексюку, Максиму Плахтию, Юрию Сукачу, Александре Балковой и Роману Павлишену, а также театру akterstvo.com и Люси Понамаренко за незабываемые впечатления! Спасибо за сотрудничество генеральному партнеру – юридической фирме "Покровский, Левковский", а также Обозреватель, Корреспондент, Doba.ua (аренда квартир посуточно в Украине), Заграница, Vyhodnoj.kiev.ua, bodo.ua, B2Blogger.com, PRNEWS.io

Основатель лектория, Игорь Бондарь: "Мы продолжаем совершенствовать формат наших мероприятий, чтобы обеспечивать для вас лучшие лекции от мастеров своего дела. Так что до встречи в следующих MastersHub!"