УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ответ на санкции США в Госдуме предложили не сокращать развернутые ядерные боезаряды

7,0 т.
В ответ на санкции США в Госдуме предложили не сокращать развернутые ядерные боезаряды

В российской Думе предлагают в ответ на расширение санкций США приостановить в одностороннем порядке со стороны России договор СНВ-3 и соглашение об афганском транзите. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Напомним, Президент США Барак Обама лично объявил о введении новых санкций против России. Под санкции попали крупные российские банки и энергетические компании, включая: "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", "Роснефть" и НОВАТЭК.

"С американцами надо говорить только с позиции силы. Нам надо пересмотреть договор СНВ-3, условия афганского транзита, приостановить их. Надо смотреть разные варианты, подвергнуть ревизии чувствительные для США вопросы для наших двусторонних отношений", - заявил чиновник, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: усилил

санкции в отношении РФ.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин считает, что санкции США, введенные 17 июля в отношении компании необоснованны, субъективны и незаконны, так как "Роснефть" не имеет отношения к кризису в Украине.

На фоне введения санкций российский фондовый рынок 17 июля резко ушел в "минус". Курс российского рубля также значительно упал по отношению к доллару и евро.