УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко приказал работать в три-четыре смены

435
Лукашенко приказал работать в три-четыре смены

В Витебске белорусский президент обрушился с критикой на строителей.

Во время посещения ОАО Витебскдрев правитель потребовал жесткого выполнения установленных сроков реконструкции белорусских деревообрабатывающих предприятий, сообщает Интерфакс.

"Вы должны работать, как в военное время. Не дай Бог строители сорвут сроки - мало не покажется. Пришло время напрягаться", - заявил Александр Лукашенко.

Ссылаясь на полученную информацию, правитель отметил, что одной из главных причин затягивания сроков модернизации ОАО Витебскдрев стала неудовлетворительная работа строителей. "Они должны были у вас вертеться здесь, пусть работают в три-четыре смены", - сказал Лукашенко.

Президент заявил, что установленные сроки реконструкции предприятий деревообрабатывающей отрасли больше переноситься не будут, напомнив об изданном недавно декрете о дополнительных мерах по модернизации отрасли. "Мне пришлось взять на себя ответственность и подписать декрет, за что меня молотят, начиная от Америки и заканчивая Россией", - заявил белорусский лидер.

Напомним, недавно Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.