УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские компании уже начали истерить после введенных санкций

12,3 т.
Российские компании уже начали истерить после введенных санкций

Российские политики и бизнесмены уже отреагировали на введение новой волны санкций США и ЕС.

Напомним, Президент США Барак Обама лично объявил о введении новых санкций против России. Под санкции попали крупные российские банки и энергетические компании, включая: "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", "Роснефть" и НОВАТЭК. Европейский Совет 16 июля также усилил санкции в отношении РФ.

Американские санкции усложнят для российской компании "Новатэк" схему привлечения новых кредитов, но не помешают ее текущей операционной деятельности, считает российский бизнесмен Геннадий Тимченко, владеющий 23% акций российского производителя газа.

Читайте: развиваются не так

, как хотелось бы Вашингтону, и возлагает всю ответственность за кровопролитие на Донбассе на ЕС и Белый дом.

В российской Думе предложили в ответ на расширение санкций США приостановить в одностороннем порядке со стороны России договор СНВ-3 и соглашение об афганском транзите.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин считает, что санкции США, введенные 17 июля в отношении компании необоснованны, субъективны и незаконны, так как "Роснефть" не имеет отношения к кризису в Украине.

На фоне введения санкций российский фондовый рынок 17 июля резко ушел в "минус". Курс российского рубля также значительно упал по отношению к доллару и евро.