УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин надеется на налог на роскошь

354
Кабмин надеется на налог на роскошь

Кабинет Министров Украины может увеличить дефицит бюджета Пенсионного фонда в случае, если Верховная Рада не примет законопроекты относительно налогообложения богатства и расширения перечня офшорных зон. Об этом сегодня во время брифинга заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщает УНИАН.

«Мы можем увеличить дефицит бюджета Пенсионного фонда в случае непринятия законов о налогообложении богатства и по расширению перечня офшорных зон», - сказал он.

По словам Тигипко, закон о налогообложении богатства будет рассматриваться в парламенте вместе с изменениями в Государственный бюджет.

Напомним, 13 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что необходимо пересмотреть налог на недвижимое имущество и ввести налог на богатство.

В частности, он отметил, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс об определении базы исчисления налога на недвижимое имущество. Также он планирует внести отдельный закон о введении налога на богатство.