УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Формирование Госбюджета будет зависеть от решений России - Азаров

927
Формирование Госбюджета будет зависеть от решений России - Азаров

Падение в текущем году товарооборота со странами СНГ и в частности, с Россией – это значительный удар по экономике Украины. Поэтому формирование госбюджета-2014 будет зависеть от переговоров с Россией по торговым вопросам. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сбои в торговле, особенно с Россией, привели к значительным потерям и с точки зрения ВВП, и доходов бюджета… Не случайно формирование госбюджета, основных цифр развития экономики на 2014 год, будут зависеть от того, насколько мы найдем взаимоотношения с Россией сейчас", - сказал премьер, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Ефремов считает, что подача проекта Госбюджета связана с вильнюсским саммитом

Как сообщал "Обозреватель", Николай Азаров пообщел, что Кабинет Министров Украины на своем заседании 27 ноября рассмотрит проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Премьер-министр в октябре пообещал, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.

2 октября после заседания правительства заявил министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что проект Государственного бюджета на 2014 год еще не доработан.

14 сентября Кабмин зарегистрировал в Раде проект бюджета на 2014 год под № 3000.

16 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак возвратил Кабинету министров проект Государственного бюджета на 2014 год.

В проекте Государственного бюджета на 2014 год отсутствует прогнозная цена на газ. Об этом заявил спикер Парламента Владимир Рыбак. Спикер уточнил, что согласно Регламенту ВР, Кабмин направил письмо в парламент о возвращении законопроекта о бюджете.