УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Азарова пообещали до 10 декабря погасить все задолженности по соцвыплатам

У Азарова пообещали до 10 декабря погасить все задолженности по соцвыплатам

Правительство Украины утвердило график ликвидации задержек по социальным выплатам. Согласно документу, все выплаты будут приведены к установленной норме до 10 декабря 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Кроме того, с целью своевременных выплат заработной платы и недопущения их задолженности Министерством финансов Украины осуществлено перераспределение межбюджетных трансфертов в пределах годовых бюджетных назначений, определенных для Министерства, предоставляемых из государственного бюджета местным бюджетам.

Читайте:

Янукович одобрил погашение задолженности за тепло и воду векселями

Напомним, 14 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что к концу 2013 года все имеющиеся задолженности в бюджетной сфере будут полностью погашены.

Накануне Президент во время встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины заявил, что если в ближайшее время долги не будут погашены, он дойдет до каждого исполнителя, начиная с министров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на выплату социальных расходов - пенсий, зарплат и пособий денег в стране хватает.