УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: для правительства наступил новый этап

Азаров: для правительства наступил новый этап

Для Кабинета министров Украины наступил новый этап, считает премьер-министр Николай Азаров. Об этом он сказал на заседании правительства.

"За приблизительно три года страна прошла сложный исторически важный отрезок реформ, предложенный Виктором Януковичем... Это позволило предотвратить совершенно реальный дефолт в 2010... Мы шаг за шагом повышаем социальные стандарты на фоне общей рецессии в мире", - заявил он.

Азаров отметил, что сегодня наступил иной этап. "Неотложные задачи мы выполнили... Сейчас нужны более сложные решения. Поскольку обсуждение одних и тех же вопросов без действий забирает у Украины перспективу", - считает премьер.

Он напомнил, что каждому министру поручен свой план реформ. Вместе с экспертами научных институтов разрабатываются соответствующие программы.

Именно поэтому одним из первоочередных заданий премьер называет создание бизнес-плана по наращиванию внутреннего производства, развитию внутреннего производства с целью увеличения экспорта и достижения позитивного торгового баланса.

Напомним, Президент Виктор Янукович подписал указ о переназначении Николая Азарова премьер-министром 13 декабря 2013 года. 23 декабря 2013 года глава государства назначил новый состав правительства.