УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотни фур застряли на границе с Беларусью

519
Сотни фур застряли на границе с Беларусью

Более 100 грузовиков уже пятые сутки стоят на украино-белорусском КПП в Козельце в Черниговской области, сообщает "5 канал".

По словам водителей, за эти дни выдали лишь несколько десятков разрешений на проезд. Грузовиков становится все больше. В Министерстве доходов и сборов пока ситуацию не комментируют.

Читайте: На границе с Россией снова образовалась пробка из фур

"На стоянке машин 70-75. Уже машины появлялись и вдоль и поперек, нет мест. Они это объясняют тем, что квоту разрешений вычерпали и решают проблему постепенно с Беларусью, для того чтобы хоть как-то выдавать разрешения. Выдавайте тем машинам, которые есть. Соберите еще 50 машин, выдайте опять. Они же этого не делают, кормят завтраками. Сегодня у меня уже четвертые сутки идут", - рассказал один из водителей.

Читайте: Ситуация с фурами на украино-российской границе нормализовалась

Напомним, 30 октября появилась информация о том, что на украино-российской границе образовалась огромная очередь из фур. 3 ноября Южное таможенное управление России заявило о нормализации ситуации и сокращении очереди.

С 12 ноября на всей российско-украинской границе таможенными органами России началась реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.