УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: золото на неделе будет расти

Эксперты: золото на неделе будет расти

Стоимость золота на мировом рынке может повыситься. Об этом "Обозревателю" заявляют эксперты информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

В частности, как утверждают эксперты, диапазон колебания цены может составить на этой неделе $1253,0 – 1337, 0 за тройскую унцию.

В то же время ослабление доллара США на фоне неопределенности относительно сроков сокращения программы количественного смягчения в США оказывает золоту поддержку.

Кроме того, стоимость золота будет также зависеть и от возобновления опасений, касающихся европейского долгового кризиса.

"Программа по спасению экономики Португалии может быть сорвана, а значит и угроза долгового кризиса опять замаячит на горизонте. Произойти это может по причине того, что оппозиция и правительственная коалиция так и не смогли договориться об урегулировании политического и экономического кризиса в стране", - отмечают эксперты.

В целом, как отмечают эксперты, макроэкономический фон, как по США, так и по еврозоне, является умеренно позитивным. Но те показатели, в которых рынок проявляет чувствительность, такие, как количество первичных заявок и объем заказов на товары длительного пользования, ожидаются на неделе без улучшений.

"Это может способствовать росту золота", - подчеркивают эксперты.

По итогам прошлой недели стоимость золота повысилась на 0, 51% до 1295, 76 долларов за унцию.