УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выплата пенсий в Украине обеспечивается в полном объеме - ПФУ

Выплата пенсий в Украине обеспечивается в полном объеме - ПФУ

Выплата пенсий в Украине обеспечивается в полном объеме. Об этом шла речь на заседании общественного совета при Пенсионном фонде Украины, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

За 11 месяцев нынешнего года выплату пенсий и денежной помощи профинансирована в сумме 213 млрд. грн. Финансирование декабрьских пенсий происходит в четком соответствии с календарным графиком выплаты. При этом учтено повышение размеров пенсионных выплат в связи с ростом с 1 декабря прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, до 884 грн.

Члены общественного совета при Пенсионном фонде Украины заслушали информацию об итогах работы органов Фонда за 11 месяцев нынешнего года и ходе формирования проекта бюджета Пенсионного фонда Украины на 2013 год.

Собравшихся проинформировали о законодательные изменения относительно уплаты единого взноса на государственное социальное страхование, которые вступают в силу с 1 января следующего года.

Обсуждены вопросы выполнения органами Пенсионного фонда решений суда, в частности, с учетом Закона Украины "О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений", который вступает в силу с 1 января 2013 года, методической работы и оказания правовой помощи по этим вопросам, а также возможные пути совершенствования законодательства о назначении (перерасчете) пенсий.