УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семьи погибших в зоне АТО военных получат по 608 тысяч гривен

3,4 т.
Семьи погибших в зоне АТО военных получат по 608 тысяч гривен

Правительством создана специальная государственная служба, задача которой - помощь семьям погибших военнослужащих. Об этом в прямом эфире ряда украинских телеканалов рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как рассказал премьер, на сегодняшний день Кабинет министров принял ряд решений в отношении военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции, а также семей военнослужащих, потерявших кормильца. По его словам, каждая такая семья получит государственную компенсацию в размере 608 тысяч гривен – "специально для этого мы увеличили объем резервного фонда".

Далее – правительство поставило перед собой задачу обеспечения жильем военнослужащих, участвующих в АТО. Предусмотрена также "программа реабилитации тех, кто вернется с войны", - рассказал Яценюк.

Отвечая на вопрос журналистов, когда закончится война на востоке страны, премьер сказал: "Война закончится тогда, когда Россия остановит агрессию. А она может остановить ее только тогда, когда мы совместными усилиями, вместе будем бороться за нашу победу, наше государство и наше будущее".