УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин может отсрочить введение новых акцизов

Кабмин может отсрочить введение новых акцизов

Председатель Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский согласовал проект постановления Кабмина "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров", разработанный Министерством доходов и сборов Украины, сообщает пресс-служба Госпредпринимательства.

В пояснении введения новых акцизов указано, что реализация норм проекта позволит своевременно обеспечить марками акцизного налога субъектов хозяйствования, осуществляющих производство и импорт алкогольных напитков и табачных изделий. Это, в свою очередь, не допустит остановки производства и импорта подакцизных товаров и обеспечит в полном объеме поступления налогов и сборов, в частности акцизного налога в Государственный Бюджет.

Так, предполагается изменить сроки внедрения и изготовления марок акцизного налога нового образца, а именно:

- конечный срок изготовления марок переносится с 20 апреля на 20 июля 2013;

- введение марок переносится с 1 мая 2013 года на 1 августа 2013 года;

- прекращение продажи марок старого образца переносится с 1 мая 2013 года на 1 августа 2013 года

Напомним, в феврале Министерство доходов и сборов Украины предложило ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки. Кроме того, Миндоходов предложило увеличить стоимость акцизных марок, поскольку она оставалась неизменной с 2008 года, в то время как производители алкоголя и сигарет повысили цену на свою продукцию в несколько раз.