УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчан лишили возможности звонить в экстренные службы с российских "симок"

6,9 т.
Крымчан лишили возможности звонить в экстренные службы с российских 'симок'

Жители Крыма столкнулись с тем, что они не могут с мобильных телефонов вызвать экстренные службы. Новые sim-карты российских мобильных операторов не поддерживают данную услугу. Об этом рассказали жители Керчи.

В списке контактов "по умолчанию" вызвать пожарную службу, полицию и "скорую" предлагают по номерам 01, 02 и 03 соответственно. Однако при попытке позвонить по этим номерам пропадает сигнал и приходит смс-сообщение, которое, очевидно, оповещает о неверно набранном коде: "The number you have dialed is incorrect. Please, dial +CountryCode_AreaCode_PhoneNumber", сообщают "Аргументы недели – Керчь".

Читайте: неконституционный референдум

. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте:

Украина может пожаловаться в ВТО на аннексию Крыма Россией

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В июне в Крыму начали продавать российские sim -карты от МТС. За картами закреплен код Краснодарского края +7-978, так как это ближайший к Крыму российский регион.