УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судебных исполнителей переведут на бонусную систему оплаты

3,9 т.
Судебных исполнителей переведут на бонусную систему оплаты

Судебные исполнители в перспективе будут получать бонусы в зависимости от выработки. Таким образом и можно будет побороть коррупцию в этой сфере. Об этом заявил замминистра юстиции Гия Гецадзе.

"Судебные исполнители получают очень маленькие зарплаты, но при этом от них зависят решения по собственности стоимостью в миллионы гривен. Основные изменения, которые предлагается внедрить, состоят в том, чтобы государственные судебные исполнители начали получать бонусы, исходя из количества обработанных дел. Чем больше судебных решений исполнил сотрудник, тем выше будет зарплата. Мы сможем проводить отбор на эти должности, ведь люди смогут получать нормальные деньги. При этом мы хотим параллельно вести институт частного исполнителя. Компании и частные лица будут думать, к кому обращаться в каждом конкретном случае. По направлению исполнения судебных решений Минюст работает с командой президента, партией "Самопомич". Я думаю, что очень скоро мы придем к консенсусу по единому законопроекту", - сказал чиновник в интервью "Апострофу".

По мнению замминистра, измемений следует ждать уже в ближайшее время.

Читайте:

Коррупция в Кабмине: в Раде назвали фамилии Гонтаревой, Еремеева и Мартыненко

"Я думаю, что он (законопроект - ред.) уже фактически готов и очень скоро будет согласован. Все-таки хорошей идеи и цели мало, чтобы быстро получить результаты. Я не могу назвать дату, когда может быть внесен документ в парламент, но надеюсь, что процесс не затянется", - сказа Гецадзе.

Как сообщал "Обозреватель", журналисты издания The New York Times в своем материале написали, что из-за продолжающегося политического и экономического хаоса европейские союзники Украины все больше и больше разочаровываются медленными темпами перемен в стране.