УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчан попросили экономить электроэнергию и не включать кондиционеры

3,2 т.
Крымчан попросили экономить электроэнергию и не включать кондиционеры

В городах Крыма и в Севастополе возможны временные отключения электроэнергии в связи с ограничением поставок на полуостров с территории Украины. Об этом предупредили в Министерстве энергетики РФ. В ведомстве подчеркивают, что отключения могут продолжаться не более одного часа.

Графики аварийных отключений введены в Севастополе, Симферополе, Алуште, Армянске, Евпатории, Керчи, Судаке, Ялте, Феодосии, а также в Симферопольском, Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Советском и Черноморском районах Крыма.

Читайте: В Крыму оккупанты утром ворвались в дом крымских татар с обыском

"Прекращение подачи энергии будет производиться точечно в зависимости от величины, введенных ограничений по перетокам, а также уровня потребления электроэнергии в населенном пункте. Отключение будет длиться не более часа в каждом населенном пункте", - говорится в официальном сообщении Минэнерго РФ, передает ИТАР-ТАСС.

По данным министерства, перебои с энергоснабжением возможны в утренние (с 09.00 до 11.00 мск) и вечерние (с 19.00 до 23.00 мск) часы.

"Министерство энергетики РФ обращается с просьбой к населению экономить электроэнергию в часы пиковых нагрузок", - говорится в сообщении.

В свою очередь, министерство энергетики Крыма поручило главам местных администраций проработать с населением вопросы экономии электричества, передают "Вести".

В частности, жителям региона советуют для экономии не пользоваться кондиционерами и электрообогревателями. По мнению заместителя регионального министра энергетики Сергея Бедрика, в настоящее время погода позволяет не использовать дополнительные электроприборы.

Читайте: Российские оккупанты стягивают военную технику в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 1 сентября Симферополь, Севастополь, несколько городов южного берега, а также Керчь по неизвестным причинам остались без электроэнергии.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.