УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абрамович останется опекуном Чукотки

288
Абрамович останется опекуном Чукотки

Миллиардер Роман Абрамович, покинувший пост спикера парламента Чукотского автономного округа, продолжит инвестировать в регион и участвовать в его жизни. Об этом сообщил официальный представитель Абрамовича Джон Манн, передают РИА Новости.

"Он продолжит участвовать в жизни Чукотки, у него там есть два благотворительных фонда, он продолжит инвестировать в регион. Он не занимался политикой. Он занимался Чукоткой ", — добавил Манн.

Как сообщал "Обозреватель", депутаты 2 июля на заседании думы Чукотского автономного округа (Россия) приняли добровольную отставку Романа Абрамовича с поста депутата и председателя думы. Решение Абрамовича об уходе со своего поста связано с его намерением полностью следовать законодательству РФ в связи с вступлением в силу Федерального закона Российской Федерации N 79-ФЗ (от 7 мая).

24 апреля 2013 года Госдума России приняла в третьем окончательном чтении закон, запрещающий высокопоставленным чиновникам, госслужащим, депутатам и сенаторам иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом.