УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дворники Никополя три месяца не получают зарплату

495
Дворники Никополя три месяца не получают зарплату

Никополь (Днепропетровская область) может утонуть в мусоре из-за забастовки дворников, которые протестуют против невыплаты заработной платы. Местные коммунальщики объявили забастовку и отправились к мэрии требовать заработанные деньги.

По словам людей, в течение всего года они недополучали причитающиеся им деньги, а за последние три месяца им вообще не выплатили ни копейки, сообщает ТСН.

Мэр города Руслан Токарь отказался выйти к коммунальщикам, которых не пустили в здание горсовета. В ответ дворники пригрозили, что не приступят к работе, пока не будут погашены долги по зарплате.

Как сообщал "Обозреватель", в конце октября Конституционный суд Украины огласил решение, которое должно перевернуть всю судебную практику и значительно укрепить права сотрудников предприятий любой формы собственности. Львовянин Юрий Дзеба написал обращение в Конституционный суд, в котором просил дать разъяснения – есть ли сроки давности у исков по взысканию долгов с предприятия и приложил к обращению решения судов по своему иску. Конституционный суд встал на сторону "простого смертного" и вынес вердикт, согласно которому "работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании сумм индексации заработной платы и компенсации потери части зарплаты в связи с нарушением сроков ее выплаты без ограничения каким-либо сроком"