УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан намекнул Аксенову, к чему может привести национализация имущества Коломойского в Крыму

41,3 т.
Корбан намекнул Аксенову, к чему может привести национализация имущества Коломойского в Крыму

Если самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов попробует национализировать собственность украинского бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в Крыму, то самое малое, что он может получить, так это Гаагский трибунал. Об этом заявил в интервью "Обозревателю" замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

"Игорь Валерьевич к Крыму не испытывал никаких больших симпатий. А собственность - может, это отделение самого ПриватБанка и наверно какое-то залоговое имущество, которое осталось в качестве залога в ПриватБанке по выданным кредитам. Наверное, речь идет об этой собственности. Думаю, если господин Аксенов национализирует собственность Коломойского в Крыму, мало того, что он получит Гаагский трибунал, пусть помнит: каков привет - таков и ответ. Я вам отвечу таким образом. Таким неоднозначным намеком", - сказал Корбан.

Читайте: коснется имущества

государства Украины и коммунальных предприятий, после чего в пользу России национализируют коммерческое имущество. Первым в списке на национализацию - имущество председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, а также ряда других бизнесменов, политика которых не устраивает руководство Кремля.

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой закрыть все компании украинского олигарха Игоря Коломойского, находящиеся на территории России.