УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам в Интернете предлагают помочь "красть по закону" и "выбивать долги"

Украинцам в Интернете предлагают помочь 'красть по закону' и 'выбивать долги'

Пока одни люди законы пишут, другие – находят пути их обхода. Так, на сайте частных объявлений Slando появились предложения, в которых предлагают помощь по выбиванию долгов, и даже решения, чтобы "красть по закону".

Например, на сайте в данный момент размещено объявление: "Группа ДРУЗЕЙ поможет Вам решить сложную проблему в жизни. Мы сможем помочь Вам только в очень сложной и практически безвыходной ситуации. Нас не интересуют простые дела. С каждым клиентом робота конфиденциальна. Не решаемых проблем не существует". В перечне "услуг" значится: возврат долга, возврат денег, в случае обмана при покупке, слежка и многое другое.

Если у кого-то право на выезд из страны было временно ограниченно судом, то есть компания, которая готова за 8 000 гривен решить эту проблему:

"Если у Вас, неожиданно, возникли проблемы на таможне, тогда, для оперативной отмены незаконных решений, ограничивающих свободу перемещений, можно обратиться к партнерам Центра решения сложных проблем, где окажут юридическую помощь заемщикам Банков и иным должникам, право на выезд за пределы Украины которых было ограничено судом. Первичная консультация — бесплатно. Предварительная стоимость: 8000 гривен. Цена зависит от сложности вопроса. Перед началом работы мы подписываем договор и просим авансировать накладные затраты. Оплата нашего гонорара — по факту выполнения работы. Если не решим вопрос — гарантируем возврат денег".

Эта же компания готова помочь и "красть по закону":

"Партнеры Центра решения сложных проблем предоставят необходимый комплекс услуг по оформлению, продлению, дополнению разрешения или лицензии без посредников по всей территории Украины. Если у Вас не хватает ряда позиций из перечня документов, МЫ РЕШИМ ЭТОТ ВОПРОС, все может быть дополнено нашей техникой и специалистами. Бюджет: от 1 800 до 16000 грн. Цена нашей услуги и полного юридического сопровождения обсуждается в телефонном режиме".

Подзаработать хотят и спортсмены:

"Коллектив спортсменов предоставляет услуги охраны:

- сопровождение

- охрана массовых мероприятий

- охрана территории

- личная охрана

- физическая охрана

- другая охрана…

Цена обговаривается при встрече".

За деньги украинцы также могут получить фиктивную прописку, или даже иностранное гражданство:

"Оказываем услуги по оформлению официальной прописки в Киеве для жителей Украины и иностранных граждан (резиденты и нерезиденты Украины) в сфере миграционного права Украины - оформление и регистрация временной и постоянной прописки в городе Киев и Киевской области для граждан Украины и иностранцев, проживающих на территории Украины.

Стоимость услуг по оформлению и регистрации официальной прописки в Киеве:

1. Прописка в Киеве на 6 месяцев = от $300

(в зависимости от района)

2. Прописка в Киеве на 1 год = от $500

(в зависимости от района)

3. Постоянная Киевская прописка = от $1 500

Сроки оформления прописки: от 3 раб. дней

Возможна регистрация в течении одного рабочего дня (стоимость услуг по договоренности)".

А вот стать гражданином Венгрии, согласно объявлениям, можно имея от €2 300:

"Гражданство Венгрии (Евросоюза). Реальный срок получения гражданства Венгрии 5-6 месяцев. Требование – не иметь судимостей в Евросоюзе. Если у Вас не хватает каких то документов ничего страшного пишите, поможем! Присутствовать на подачи документов Вам не нужно, только на присяге. Стоимость услуги: для жителей Закарпатской области 2300 евро, для жителей других областей Украины 3300 евро".