УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский борется с незаконным вмешательством в хоздеятельность предпринимателей

1,7 т.
Бродский борется с незаконным вмешательством в хоздеятельность предпринимателей

При содействии Главы Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского в большинстве органов исполнительной власти за 2013 год количество нарушений моратория на осуществление проверок сократилось до нуля. Об этом сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

Читайте:

Уточнен перечень сведений, которые вносятся в базу данных – Госпредпринимательства

"По результатам проведенного мониторинга в 2013 году специалистами Госслужбы выявлены многочисленные нарушения требований Закона Украины от 23.02.2012 № 4448- VI, который ввел "мораторий" на проведение проверок у физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, деятельность которых не отнесена к высокой степени риска. Госпредпринимательства Украины проведена активная работа по недопущению в дальнейшем противоправного давления со стороны контролирующих органов путем информирования Кабинета Министров Украины и Генеральной прокуратуры Украины о выявленных нарушениях", - говорится в сообщении.

В Госслужбе констатируют тот факт, что результатом выполнения ведомством своих властных полномочий, в части поддержки малого и среднего бизнеса в Украине, стало уменьшение практически во всех контролирующих органов показателей плановых и внеплановых проверок у предпринимателей в нарушение моратория.

Читайте:

В Госпредпринимательства предупредили, что пристально контролируют работу разрешительных органов

Что касается тех контролирующих органов, которые уменьшили количество проверок, но не прекратили их осуществлять, то Глава Госпредпринимательства Михаил Бродский лично обратился с письмом к руководителям министерств, координирующих деятельность органов - нарушителей, с требованием принять меры соответствующего реагирования для недопущения упомянутых нарушений в дальнейшем.